08:29 В Чебоксарах прошли Всероссийские финальные соревнования по национальным видам спорта среди сельского населения

4 июля в Чувашской государственной филармонии прошло торжественное открытие Всероссийских финальных соревнований по традиционным (национальным) видам спорта среди сельского населения. Организаторы соревнования – Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации,  Общероссийский Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России», его региональное отделение – Чувашское республиканское добровольное спортивное общество  «Урожай», а также Минсельхоз Чувашии и Минспорт Чувашии.

Сельских спортсменов из 15 регионов страны приветствовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики, председатель  Чувашского республиканского добровольного спортивного общества  «Урожай» Михаил Игнатьев.  Михаил Васильевич пожелал всем спортсменам достойно выступить на соревнованиях и быть примером для сельской молодежи страны.

Участников соревнований также приветствовали министр по физической культуре, спорту и  туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев, председатель Общероссийского Союза общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России» Владимир Смирнов, главный специалист Минсельхоза России Юлия Смылкина, депутат Госсовета Чувашии, Олимпийская чемпионка Елена Николаева, Олимпийская чемпионка Валентина Егорова.

Почетные гости вручили медали и грамоты победителям соревнований по вольной борьбе, гиревому спорту и легкой атлетике.

06 июля 2009