17:45 В Минсельхозе Чувашии прошла встреча с руководителем немецкой компании

Сегодня в Минсельхозе Чувашии прошла встреча с руководителем компании ЕМН KG Федеративной Республики Германия Эвальдом Гердтом, где также участвовали представители предприятий и организаций АПК.

На встрече были обсуждены вопросы забоя и переработки мяса свиней, КРС и птицы, выращивания и переработки рыбы. Господин Эвалд Хердт рассказал о предприятии, об опыте их работы в нашей республике, о планах дальнейшего сотрудничества.

Больше всего рассматривался вопрос выращивания рыбы, т.к. у руководителя агрофирмы «Аленушка» Шумерлинского района Андрея Ильгачева есть планы в этом направлении. В результате переговоров достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. «Мы готовы предложить все наши усилия и возможности для решения самых сложных вопросов», - отметил Эвалд Хердт.

25 июня 2009