15:24 Состоялось выездное заседание оргкомитета по проведению «Дня поля-2009»

В соответствии с постановлениями  Кабинета  Министров  Чувашской  Республики  «О подготовке и проведении в 2009 году Дня Республики» и «О Плане мероприятий по проведению в 2009 году в Чувашской Республике Года земледельца» 2-3 июля т.г. в Батыревском районе состоится республиканская выставка-демонстрация «День поля-2009».

В СХПК «Труд» и СХПК «Малалла» Батыревского района состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению выставки. Члены оргкомитета обсудили вопросы организации экспозиции  сельскохозяйственной  техники для обработки почвы, посева, ухода и защите растений, заготовки кормов, уборки сельскохозяйственных культур. Планируется, что 34 организации поставщиков сельскохозяйственной техники выставят на обозрение более 100 единиц техники. Для руководителей сельскохозяйственных организаций, потенциальных покупателей будет организована демонстрация в работе почвообрабатывающей, посевной и кормоуборочной техники.

В программе выставки предусматривается осмотр делянок с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур, ознакомление с современными  технологиями возделывания зерновых и кормовых культур.

Во второй день выставки – демонстрации планируется проведение конкурса механизаторов – пахарей. По итогам конкурса победители получат дипломы и ценные призы.

19 июня 2009