09:30 Министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев поздравил земледельцев Янтиковского района с праздником «Акатуй»

В День России, 12 июня, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Янтиковский район и  принял участие в районном празднике «Акатуй».

Открывая праздник, глава района Николай Иванов сообщил, что в Год земледельца все хозяйства района в срок завершили весенне-полевые работы. Увеличены площади под зерновые культуры и картофель.

По поручению Президента Чувашской Республики министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев зачитал поздравление труженикам района и вручил Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Из рук министра  Почетные грамоты и ценные подарки получили чемпион сева 2009 года, механизатор СХПК «Шимкусский» Владимир Маргушов,  начальник автомехпарка ОАО «Фирма «Акконд-Агро» Валерий Волков, оператор по откорму КРС СХПК «Новый путь» Надежда Дмитриева, водитель СХПК «Красная Чувашия» Иван Иванов.

Генеральный директор ОАО «Акконд», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Иванов поздравил своих земляков с праздником и свинарке КФХ «Грачев» Елене Богачевой вручил Почетную Грамоту Государственного Совета республики.

Руководитель землячества Иван Дмитриев и уроженец Янтиковского района Владимир Данилов вручили многодетной матери Васильевой Ольге и ветерану Великой Отечественной войны Маркелову А.Т. денежные сертификаты, а учащимся района – музыкальные инструменты, спортивную форму.

Михаил Игнатьев также посетил строящийся сельскохозяйственный рынок Канашского района. Несмотря на праздничный день, на рынке велась уборка помещений. Министр сельского хозяйства осмотрел территорию рынка, торговые залы.

Фоторепортаж . . .

15 июня 2009