09:09 На конкурсе профессионального мастерства животноводы республики выявят лучших

Сегодня в СХП «Родина» Ядринского района в 15 часов откроется XXX республиканский конкурс мастеров машинного доения коров и XXVIII республиканский конкурс техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Конкурсы профессионального мастерства проводятся в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О плане мероприятий по проведению в 2009 году в Чувашской Республике Года земледельца» и направлены на распространение в республике профессиональных навыков мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и популяризации профессии животновода.

На торжественном открытии конкурсов примут участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава Ядринского района Евгений Яранский, руководители сельскохозяйственных организаций.

Победители районных конкурсов машинного доения и техники по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных проверят свои знания в теоретической части, а затем покажут свои навыки и опыт на практике.

11 июня на закрытии конкурса победители получат грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и ценные призы.

10 июня 2009