14:12 В Чебоксарах проходят зональные соревнования по спасательному спорту

Сегодня в Чебоксарах, в стадионе «Олимпийский», проходят зональные соревнования IV открытого летнего Чемпионата МЧС России по спасательному спорту, где участвуют команды трех регионов Приволжского федерального округа: Пермский край, Республика Татарстан и Чувашия.

На торжественном открытии соревнований участвовали и приветствовали спасателей заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков.

Целью соревнований являются популяризация и развитие спасательного спорта в  системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, повышения спортивного и профессионального мастерства военнослужащих, сотрудников и работников МЧС России, овладения передовыми методами тренировочного процесса, эффективного их использования в спасательном спорте, укрепления учебной и материально-технической базы для занятий спасательным спортом.

Спортсмены-спасатели соревнуются по трем видам – 100-метровая полоса спасателей, специальная полоса спасателей, эстафета спасателей.

Финал Чемпионата МЧС России пройдет с 13 по 16 июля 2009 года в г. Волгоград.

09 июня 2009