10:58 В республике проводится мониторинг эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения

С завершением посевной кампании Межведомственная комиссия по мониторингу эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения приступила к мониторингу эффективного использования земель.

На 1 января 2009 года в республике было более 60,5 тыс. га неиспользуемых земель, из которых в текущем году планируется ввести в оборот более 34,5 тыс. га.

По состоянию на 4 июня проведен мониторинг в 15 муниципальных районах республики. Обследовано более 296,8 тыс. га пашни, выявлено дополнительно свыше 15,3 тыс. га неиспользуемых земель. С начала весенних полевых работ в проверенных районах проведены агротехнические работы на площади 6,8 тыс. га и осуществлен яровой сев на площади более 3,8 тыс. га. Мероприятия по мониторингу земель продолжаются.

05 июня 2009