18:00 Министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев избран председателем Попечительского совета ЧГСХА

Для оказания содействия коллективу Чувашской государственной сельскохозяйственной академии в области обучения, воспитания студентов, улучшения материально-технического обеспечения, финансовой поддержки деятельности и инновационных процессов, для более эффективного взаимодействия с территориальными органами управления, учреждениями, организациями, предприятиями АПК создан Попечительский совет. В него вошли Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, главы ряда районов, руководители организаций АПК республики.

На состоявшемся организационном заседании председателем Попечительского совета избран Михаил Игнатьев, сопредседателем Михаил Михайловский. Так же были избраны заместитель и секретарь совета, члены президиума.

Целью работы Попечительского совета является содействие в решении актуальных задач развития сельскохозяйственной академии и формированию ее как центра подготовки высококвалифицированных специалистов АПК.

04 июня 2009