10:23 Цивильский бекон расширяет производство

В октябре 2008 года в Цивильском районе был открыт новый, оборудованный современной техникой  свинокомплекс «Цивильский бекон». В марте текущего года свинокомплекс стал реализовывать потребителям высококачественную беконную свинину, толщиной шпика не более 1 см. В настоящее время к имеющимся 2 корпусам доращивания на 10,8 тыс. голов, 9 корпусам для единовременного откорма  20 тыс.  голов свиней начато строительство 1 корпуса доращивания и 3 корпусов откорма. Введение в эксплуатацию новых объектов позволит предприятию увеличить единовременное содержание свиней с 29,5 тыс. до 45 тыс. голов и реализовывать до 100 тыс. голов в год. Мощность свинокомплекса увеличится с 7,5 тыс. тонн до 11 тыс. тонн свинины в живом весе.

На предприятии также начинается строительство санитарно-убойного цеха и дополнительной насосной станции. Общая стоимость строительства новых объектов составляет 150 млн. рублей, срок завершения строительства - сентябрь-октябрь 2009 г.

С целью знакомства с ходом строительства вчера свинокомплекс посетили заместители Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Александр Гончаров. Директор предприятия Николай Курчаткин ознакомил вице-премьеров с ходом строительства. Александр Гончаров высказал ряд предложений по соблюдению установленных строительных нормативов и экологической безопасности.

Фоторепортаж . . .

04 июня 2009