Министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев ознакомился с новым оборудованием пивзавода «Букет Чувашии»

В первый день лета министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии». В сопровождении генерального директора предприятия Олега Мешкова министр ознакомился с новой линией фильтрации. Новое оборудование, немецкого производства  и стоимостью около 1 млн. евро позволяет увеличить объем и качество продукции. По технологии после естественного этапа дображивания пиво, в зависимости от его сорта, подлежит тщательной фильтрации на фильтрационном оборудовании. Для фильтрации используется специальный картон, на который наносится природный минерал, качественно фильтрующий пиво. Запущенное в мае текущего года  в эксплуатацию оборудование позволяет качественно отфильтровывать 2500 дал. в час пива и кваса. В перспективе объем фильтрации планируется довести до 4000 дал. в час. Новая линия фильтрации позволяет улучшить качество продукции и увеличить срок годности, не применяя консервантов. Весь процесс фильтрации автоматизирован и отражен на компьютере, за которым следят два оператора.

С наступлением летнего сезона предприятие производит порядка 120 тыс. литров качественного кваса «Букет Чувашии» и 350 тыс. литров пенного напитка.

Михаил Игнатьев также ознакомился с линией наполнения 50 литровых кег и посетил склад готовой продукции.

Со слов генерального директора завода Олега Мешкова главной целью предприятия является сохранение и развитие лучших традиций чувашского и российского пивоварения с использованием передовых технологий в производстве и продвижении продукции.

Фоторепортаж . . .

02 июня 2009