Артемьевы сажают капусту

Королевой полей крестьянско-фермерского хозяйства "Артемьев" без всякого преувеличения является капуста. Основательно занимается Артемьев Александр Васильевич выращиванием капусты.

В прошлом 2008 году он на 14 гектарах получил 700 т продукции. 500 кг с каждого гектара - неплохой результат.

Александр Васильевич - грамотный специалист, интересующийся новинками сельскохозяйственного производства. Уже зимой он готовит семена новых гибридных сортов отечественной и зарубежной селекции, которые пользуются большим спросом у покупателей продукции. Наше время требует модернизации работ, внедрения инновационных технологий, что невозможно без современной энергосберегающей техники. Большое внимание уделяет фермер этому вопросу, обновляет технику, закупил трактор, сельхозоборудование. О состоятельности этого фермерского хозяйства свидетельствует и то, что собственными силами сумел построить Александр Васильевич овощехранилище.

В нынешнем году он намерен посадить капусту на площади 25 га. Первые гектары ранней капусты уже посеяны, готова рассада поздних сортов. 18 га займет у фермера нынче картофель. Спорится работа у вдумчивого трудолюбивого фермера, которого во всем поддерживают супруга Лариса и дети.

"Цивильский вестник"
30 мая 2009