Руководители органов АПК Приволжского федерального округа обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса на селе

27 мая в Чебоксарах состоялось заседание Экспертного совета по развитию агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе.

В работе Совета приняли участие Сопредседатели экспертного совета помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Муаед Канкулов и заместитель руководителя Международного инновационного агентства Александр Самоделкин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместители Председателей Правительств регионов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств, курирующие вопросы сельского хозяйства в субъектах Приволжского федерального округа, видные ученые-аграрии, представители агробизнеса и предприятий агропромышленного комплекса.

Предметом обсуждения стали вопросы развития малого и среднего бизнеса на селе, а также создания готовых рабочих мест для агропромышленного комплекса.

Открывая заседание, Муаед Канкулов отметил важность созданного распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Экспертного совета с целью координации работы по выполнению Госпрограммы развития сельского хозяйства, обмена опытом работы, выработки научно-обоснованных рекомендаций для сельскохозяйственной практики. При этом он подчеркнул особую значимость вынесенной на обсуждение экспертов темы не только для сельского хозяйства, но и для других сфер производства, особенно для образовательных учреждений, связанных с подготовкой профессиональных кадров для агропромышленного комплекса.

С докладом о развитии  малого и среднего бизнеса на селе, создании новых рабочих мест на примере Чувашской Республики выступил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В практической части члены Совета ознакомились с деятельностью туристического оздоровительного комплекса «Заимка» сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Агропуть» и работой современной молочно-товарной фермы ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района.

Фоторепортаж...

27 мая 2009