15:35 Завершился первый этап республиканского конкурса «Золотой колос»

Закончился прием заявок для участия в республиканском конкурсе среди журналистов республиканских и районных печатных средств массовой информации Чувашской Республики «Золотой колос».

Основная цель конкурса – систематическое освещение в средствах массовой информации реализации мероприятий, проводимых в рамках Года земледельца, а также республиканской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы».

Конкурс проводится по трем номинациям  «Село меняет имидж», «Хозяин земли», «Молодежь выбирает село» отдельно среди республиканских и районных печатных средств массовой информации.

В конкурсную комиссию подано 18 заявок от журналистов республиканских газет «Советская Чувашия», «Хыпар», «Хресчен сасси», «Самракан хасаче»,  «Республика», районных изданий Аликовского, Вурнарского, Красноармейского, Канашского, Моргаушского, Чебоксарского, Шемуршинского, Яльчикского районов.

Претендентам предстоит представлять в конкурсную комиссию ежеквартальные отчеты о проделанной работе. Итоги конкурса будут объявлены в конце года и победители каждой номинации получат дипломы и денежные премии в размере 15 тысяч рублей.

14 мая 2009