Новая техника включилась в посевную

На полях СХК «Атлашевский» Чебоксарского района вторые сутки работает новый трактор с новейшим посевным комплексом. Вся техника отечественного производства не уступает импортным аналогам. Инвестор в лице ЗАО «Чебокомплект» 7 мая т.г. приобрело для сельскохозяйственного предприятия трактор «КАМАЗ ХТХ-215», машину почвообрабатывающую посевную МПП-6 «Чародейка» и уже 11 мая техника выехала на поля. Посевной комплекс выполняет одновременно 4 операции: пашет, дискует, сеет и перекатывает. За один заход комплекс обрабатывает площадь шириной 6 метров, в сутки агрегат засевает 50-60 га. Использование современного посевного агрегата позволяет экономить не только топливо, но и что не маловажно – время.

Со слов механизатора СХК «Атлашевский» Афанасия Гимова трактор «Камаз» не только удобен в управлении, но и на нем комфортно работается.

Руководитель Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, инспектор по Чебоксарскому району Валериан Михайлов непосредственно в поле ознакомились с новой техникой, увидели ее возможности и дали ряд рекомендаций по ее эксплуатации.

12 мая 2009