О ходе весенних полевых работ в Алатырском районе

По состоянию на 6 мая 2009 г. сев яровых зерновых и зернобобовых культур активно осуществляется всеми хозяйствами Алатырского района.

Так, при плане ярового сева в 8546 га зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 5024 га или на 59% от плана.

Один из самых крупных производителей зерна в республике – ООО «Алатырьзерноресурс» с использованием широкозахватной ресурсосберегающей техники уже завершил сев зерновых культур. С учетом ярового сева 3649 га и озимого клина в 6500 га общая площадь зерновых и зернобобовых культур организации составил 10149 га.

Освободившуюся технику ООО «Алатырьзерноресурс» предполагает предоставлять в помощь хозяйствам Алатырского района для скорейшего завершения сева яровых зерновых культур.

07 мая 2009