11:21 Определены лучшие сельхозтоваропроизводители года

30 апреля в развлекательном комплексе «МЕГА-Гэлакси» прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2008 года». В номинации «Лучший сельхозтоваропроизводитель года» победителями признаны крестьянские (фермерские) хозяйства Петрова А.В. (Яльчикский район) и Хлебникова В.Л. (Моргаушский район).

КФХ Петрова Анатолия Васильевича из д. Старое Янашево Яльчикского района организовано в 1991 году. Имеет в собственности 3 га пашни и еще арендует 500 га. Основное направление деятельности хозяйства – выращивание зерновых культур, лука севка. В 2008 году урожайность зерновых культур составила 35 ц/га, лука севка – 140 ц/га. Глава хозяйства Анатолий Васильевич Петров в 2006 году уже был признан победителем данного конкурса, в 2007 году он награжден дипломом «Золотой фонд предпринимательства России». Петров А.В. является активным членом Совета членов Чувашской республиканской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Другой победитель Хлебников Владимир Леонидович проживает д. Милюдакасы Моргаушского района. Предпринимательством занимается с 2006 года. На базе обанкротившегося колхоза создал пчелопасеку и наладил производства меда. Он полностью обновил производственную базу, цех по откачке и фасовку меда. На сегодняшний день на его пасеке находятся 62 племенных пчелосемьи.

Победителей номинации поздравил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, вручил дипломы и памятные призы.

01 мая 2009