В Минсельхозе Чувашии открыта горячая линия

С наступлением теплой погоды, на полях республики возобновились посевные работы. По оперативным данным на 27 апреля т.г. хозяйства 9 районов республики (Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Канашский, Комсомольский, Красноармейский, Урмарский, Чебоксарский, Яльчикский) приступили к севу яровых зерновых культур. Хозяйствами района посеяно яровые культуры на площади 2785 гектаров, из них яровой пшеницой – 471 га, ячменем – 1155 га. В течение сегодняшнего дня хозяйства всех районах выйдут на посевную.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики для обращений заинтересованных лиц по вопросам проведения весенних полевых работ открыла горячую линию. Все желающие могут позвонить в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики по телефону 62-50-09 и задать интересующие вопросы по проблемам связанных с обеспечением весенне-полевых работ семенами, минеральными удобрениями, средствами защиты растений, горюче-смазочными материалами, машино-тракторной техникой и т.д.

Приказом Минсельхоза Чувашии создан республиканский штаб по проведению сельскохозяйственных полевых работ, члены которого выезжают в закрепленные районы и оказывают методическую помощь.

27 апреля 2009