Оперативные данные по обеспеченности ГСМ и готовности сельскохозяйственной техники

По оперативным данным на 17 апреля т.г. в целом по республике готовность тракторов составляет 80%, грузовых автомобилей 82%, сеялок 88%, плугов 86%, культиваторов 88%. Хорошо поставлена работа по подготовке техники в Урмарском, Алатырском, Батыревском районах.

В хозяйства республики активно завозят топливо. Оперативные данные на 17 апреля т.г. свидетельствуют, что в хозяйствах республики запасено 7770 тонн дизельного топлива (102,9%  от потребности). Ответственно подошли к этому вопросу в Комсомольском районе, где обеспеченность дизельным топливом составляет 221%, а также в Красноармейском (159,1%), Ибресинском (142%), Шемуршинском (124,6%) районах. 100 процентов и более обеспечены дизельным топливом в  Яльчикском, Шумерлинском, Чебоксарском  районах.

Не на должном уровне обстоят дела в Марпосадском районе, где обеспеченность в дизельном топливе составляет всего 36,5%, в Моргаушском районе -60%.

В республике уже начались весенне-полевые работы и время для раскачивания уже не осталось.

17 апреля 2009