16:58 Что посеешь весной, то и соберешь осенью

В республике начались полевые работы, хозяйства Батыревского и Комсомольского районов вышли на сев яровых культур. И от того, какими семенами будет произведен сев, зависит будущий урожай.

По данным филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике по состоянию на 16 апреля т.г. в хозяйствах республики подготовлено и проверено 50898 тонн семян, что составляет 105% от необходимого. В ходе проверки установлено, что 81% семян в хозяйствах являются кондиционными. На уровне проводится работа по подготовке кондиционных семян в Урмарском (95% кондиционных семян), Яльчикском (90%), Ибресинском, Комсомольском, Цивильском (по 89%) районах.

К сожалению, в Марпосадском, Чебоксарском, Красночетайском районах кондиционные семена составляют всего от 46 до 59%.

16 апреля 2009