Продукция АПК республики стала победителем конкурса «100 лучших товаров России»

Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», Совет организаторов и Дирекция Программы «100 лучших товаров России» завершили федеральный этап 11-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2008 года. В конкурсе приняло участие 2263 товара (услуги), представленных на конкурс 1532 предприятиями 74 субъектов Российской Федерации. Чувашскую Республику представляли 26 товаров, выпускаемых 19 предприятиями. По итогам 2008 года звание Лауреата присвоено 9 видам продукции и услуг. Так победителями конкурса признаны: колбасное изделие «Шартан праздничный» Ядринского мясокомбината», хлеб и булочные изделия «8 злаков», торт «Забава» ОАО «Хлеб», десерт молочно-шоколадный «Чокопик», вафли бисквитные с мягкой карамелью «Амбрель» ОАО «Акконд», пиво безалкогольное «Пенное безалкогольное», квас натурального брожения «Букет Чувашии «Хлебный» ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии».

На имя Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова поступило письмо от руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Г.И. Элькина, в котором выражается благодарность и поздравления лауреатам Конкурса, а также приглашение предприятиям республики принять участие в 12 Всероссийском

14 апреля 2009