14:18 Информация о надоях молока

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики,  по состоянию на 10 апреля средний надой молока на 1 корову в сельскохозяйственных организациях республики составляет 11,4 кг. В хозяйствах Комсомольского, Яльчикского, Ядринского районов продуктивность дойного стада коров составляет 13 – 14,2 кг в день. В хозяйства Ибресинского, Шемуршинского, Марпосадского  районов надаивают меньше 8,1 – 9,2  кг молока.

В отдельных хозяйствах, таких как СХПК «Победа» Яльчикского, СХПК "Телей" Красночетайского, СХПК «Новый путь» Аликовского и СХПК «Рассвет« Комсомольского районов надои молока на 1 корову составляют 22,9 - 20,1 кг в день. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК "Аксаринский" Марпосадского, СХПК «Хастар» Батыревского, СХПК «Сеятель» Моргаушского районов, в которых от каждой коровы в сутки получают лишь по 3 – 3,2 кг молока.

13 апреля 2009