09:32 В Год земледельца в Чебоксарах открыта постоянно действующая выставка сельскохозяйственной техники

В субботу, 11 апреля, на базе торгового комплекса «Терминал» (Канашское шоссе, 7/1) под эгидой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики в рамках Года земледельца прошла республиканская выставка «Посевная-2009». На выставке была представлена сельскохозяйственная, специализированная и автотранспортная техника России, Республики Беларусь, а также техника чувашских производителей.  На выставке руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств Чувашии смогли ознакомиться с образцами посевной техники, почвообрабатывающих машин, культиваторов для силосной и междурядной обработки почвы, машин для возделывания картофеля, лука, капусты: машин для внесения жидких, твердых и минеральных удобрений, прицепных транспортных средств.

Выставку открыл заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов.

На семинаре выступили представители корпорации «Веха», предприятий  «СызраньСельмаш», «БелАгроМашСервис», «СибСельМаш», «АгроПромТехника». Участники мероприятия получили грамотные консультации представителей крупнейших заводов, выпускающих сельхозтехнику.

Руководством ООО «Терминал-Строй» - главного организатора данного мероприятия - было отмечено, что выставка будет постоянной, она всегда открыта для специалистов и простых граждан, также в будущем на базе ООО «Терминал-Строй» наладят сервисное обслуживание представляемой техники.

13 апреля 2009