08:04 Конфеты ОАО «АККОНД» удостоены золотых медалей VII Всероссийского смотра качества

На VII Всероссийском Смотре качества кондитерских изделий продукция кондитерской фабрики ОАО «АККОНД» была отмечена престижными наградами. Смотр проходил в Москве 1 апреля 2009 г. в рамках VII Международной конференции «Кондитерские изделия XXI века». В его организации приняли участие Министерство сельского хозяйства РФ, Ассоциация предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД» Российской академии сельскохозяйственных наук, Международная промышленная академия и НИИ кондитерской промышленности РАСХН. Всего на смотр было представлено более 150 наименований продукции 30 ведущих предприятий пищевой промышленности России.

Золотых медалей и диплома I степени «За высокое качество продукции» были удостоены три продукта ОАО «АККОНД»: глазированные конфеты с тоффи «Зачарованные», «Забавные» и «Настена-сластена» (серия вкусов бейлиз и тирамису).

Стоит отметить, что все продукты чебоксарской фабрики, заслужившие высшую оценку экспертов Смотра качества – это новинки, которые вырабатываются на высокотехнологичной линии нового производственного корпуса, открытого в августе 2008 года.

Справочно:

ОАО «АККОНД» производит более 35 тысяч тонн кондитерских изделий в год. Фабрика выпускает шоколадные, хрустящие и мягкие конфеты, суфле, нугу и фрукты в шоколаде, конфеты с тоффи,  отливную, леденцовую и мягкую жевательную карамель, печенье, крекер, - всего более 25 ассортиментных групп. Продукция «АККОНД» неоднократно была отмечена наградами «ПРОДЭКСПО», «Сто лучших товаров России», «Российское качество» и других престижных и международных конкурсов и выставок. «АККОНД» поставляет кондитерские изделия более чем в 50 регионов России,  а также экспортирует в страны ближнего и дальнего зарубежья. На предприятии внедрена интегрированная система менеджмента качества ISO:HASSP, обеспечивающая соответствие продукции мировым стандартам.

09 апреля 2009