Сотрудничество продолжается

В рамках соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Россельхозбанк» по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, Россельхозбанк продолжает активно участвовать в реконструкции уникального памятника архитектуры, культуры и истории - Троицкого Собора, построенного в 1730 году в старинном русском селе Порецкое.

В апреле 2009 года Банк перечислил  500 000 рублей на восстановление храма.  Работы по восстановлению Троицкого Собора   в Поречье начались в феврале 2006 года и в течение всего прошедшего периода Банк ежегодно оказывал финансовую поддержку храму.   Всего за 2006-2009 годы  Россельхозбанк направил на восстановительные работы храма 3,5 млн.рублей.

Многое сделано за этот небольшой срок: у храма новая крыша, подведены электричество и газ, отремонтирован фасад и проведены отделочные работы внутри здания. В стадии завершения находится изготовление иконостаса. На денежные средства, выделенные Россельхозбанком в 2009 году, по словам настоятеля Троицкого Собора отца Павла будут проведены заключительные реставрационные работы.  Поречане с нетерпением ждут открытия Троицкого Собора.

Россельхозбанк намерен продолжить сотрудничество по  восстановлению храма, чтобы он обрел свой первоначальный облик и выполнял истинное предназначение.

5 апреля на заседании Совета глав районов и городов Президент республики  вручил исполняющему обязанности главы администрации Порецкого района Евгению Лебедеву сертификат о выделении ОАО «Россельхозбанк» 500 тысяч рублей на восстановление Троицкого собора в селе Порецкое. «Это результат нашей совместной работы с Россельхозбанком  – плодотворной, интенсивной и эффективной», - подчеркнул Николай Федоров. В Чувашии почти 40 тысяч семей – владельцев личных подсобных хозяйств, а по сути малых семейных предприятий, воспользовались льготными кредитами на 6,5 млрд. рублей, причем большую часть этой суммы составляют привлеченные ресурсы Россельхозбанка.

06 апреля 2009