Чувашия в числе первых получила средства для выплаты субсидий

Расходы на государственную поддержку сельского хозяйства Чувашской Республики в 2009 году предусмотрены в сумме 953,8 млн. рублей, это превышает фактический уровень 2008 года на 63 млн. рублей.

Чувашская Республика благодаря договоренностям Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова с федеральными органами в числе первых получила денежные средства для выплаты субсидий сельхозорганизациями и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, по возмещению затрат на уплату процентных ставок за пользование кредитами.

Первый транш поступил в республику 27 марта т.г. в сумме 219 млн. рублей, что составляет 30 % годовых лимитов на субсидирование процентных ставок. По состоянию на 6 апреля приняты к финансированию расчеты в сумме 152 млн. рублей, в том числе 111 млн. рублей предназначены для малых форм хозяйствования на селе. Субсидии выплачены по февраль месяц текущего года.

06 апреля 2009