08:35 В Минсельхозе Чувашии рассмотрена эффективность реализации крупных инвестиционных проектов

30 марта 2009 г. в Москве прошло расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства  Российской Федерации. Выступая на коллегии, первый вице-премьер Правительства России Виктор Зубков  сказал, что финансироваться будут только те проекты, которые прошли необходимую экспертизу и имеют правильно оформленную документацию.

Эффективность реализации крупных инвестиционных проектов рассмотрена 2 апреля 2009 г. на совещании с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева, руководителя Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирины Письменской, начальника управления  Чувашского отделения Сбербанка Константина Киргизова, руководителей предприятий агропромышленного комплекса республики.

В ходе совещания и обсуждения проектов Сбербанком принято положительное решение о финансировании на реконструкцию и модернизацию молочной фермы ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», создание кормопроизводственного комплекса ООО «Агрофирма «Арабоси», модернизацию птичника Моргаушской птицефабрики, освоение площадки по выращиванию молодняка ОАО «Чувашский бройлер». За последний месяц ОАО «Чувашский бройлер» реализовал 60 тысяч цыплят. Для дальнейшего выращивания цыплят покупают не только жители республики, но и сельчане Республики Башкортостан, Татарстан и других регионов страны. По отзывам покупателей из других регионов «чувашские» цыплята лучше всего подходят для выращивания в личном подсобном хозяйстве.

03 апреля 2009