14:50 Чувашские аграрии ознакомились с новыми образцами отечественной сельскохозяйственной техники

14:50 Чувашские аграрии ознакомились с новыми образцами  отечественной сельскохозяйственной техники

2 апреля в г. Чебоксары сбытовая компания ООО «Агромашхолдинг», входящая в состав крупного российского машиностроительного холдинга ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», провела презентацию выпускаемой холдингом сельскохозяйственной техники. На презентации участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, руководитель Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, также были приглашены заместители глав администраций районов, курирующие вопросы АПК, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств республики.

В вступительном слове Михаил Игнатьев подчеркнул, что государство большое внимание уделяет производителям отечественной сельскохозяйственной техники, в 2009 году субсидироваться процентные ставки кредитов на покупку техники будут только при приобретении техники отечественных производителей. «Покупая продукцию отечественных производителей, мы тем самым помогаем российскому машиностроению в кризисный период», - обратился к присутствующим М. Игнатьев.

Участникам мероприятия была представлена презентации «Компания Агромашхолдинг – комплексные решения для аграриев», «Агротехнологические комплексы для Чувашской Республики». Перед чувашскими аграриями выступили представители Владимирского моторо-тракторного завода, Красноярского завода комбайнов, которые рассказали о существующих и новых образцах пропашных тракторов, комбайнов «Енисей». В ходе оживленного обсуждения руководители сельскохозяйственных предприятий высказались о «плюсах и минусах» выпускаемой техники, обсудили вопросы их сервисного обслуживания.

Представители Россельхозбанка и Сбербанка рассказали о кредитовании на приобретение техники.

На улице участники презентации смогли наглядно ознакомиться с техникой, которая выпускается предприятиями Концерна «Тракторные заводы».

Справочно:

«Концерн «Тракторные заводы» - крупнейший производитель внедорожной техники, оборудования и деталей для тяжелого и легкого машиностроения, продукция которого представлена в ключевых секторах экономики как в России и странах СНГ, так и во всем мире. Продукция холдинга используется в горнодобывающей промышленности, нефтегазовом секторе, энергетике, металлургии, транспортной отрасли и оборонной сфере, дорожном и инфраструктурном строительстве, а также лесном, коммунальном и сельском хозяйстве.

02 апреля 2009