Филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» подвел итоги за 2008 год

На крупнейшем свинокомплексе Чувашский Республики, расположенного на территории Цивильского района прошло отчетное собрание коллектива предприятия. Об итогах деятельности филиала за 2008 год и перспективах развития свинокомплекса  рассказал директор предприятия Николай Курчаткин. По его словам, на сегодняшний день поголовье животных в комплексе составляет 29 тысяч голов. Идет массовая реализация свиней с откорма, так в марте продано около 300 тонн свиней в живом весе. Средняя цена реализации составила 82 рублей за 1 кг живого веса. Николай Курчаткин  подробно рассказал о планах работы на текущий год.  В ближайшее время здесь начнут реконструкцию убойного цеха, установят холодильное оборудование. В течение года хозяйство планирует получить сертификат на осуществление племенной деятельности в области свиноводства. Уже сегодня молодняк весом от 5 до 12 кг реализуется для населения района и соседних регионов.

31 марта 2009