16:52 Вопросы привлечения ассигнований из федерального бюджета в 2009 году на социальное развитие села рассмотрены на заседании рабочей группы по АПК

16:52 Вопросы  привлечения ассигнований из федерального бюджета в 2009 году на социальное развитие села рассмотрены на заседании рабочей группы по АПК

В зале заседаний Минсельхоза Чувашии прошло очередное заседание рабочей группы по агропромышленному комплексу при Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашской Республики.

С информацией о привлечении ассигнований из федерального бюджета в 2009 году на развитие сельскохозяйственного производства в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы выступила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Светлана Енилина.

О том, как привлекаются финансовые средства из федерального бюджета в 2009 году на социальное развитие села Чувашской Республики в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» проинформировал присутствующих Сергей Димитриев – заместитель министра сельского хозяйства республики. С. Димитриев отметил: «В 2009 году предварительные лимиты финансирования за счет средств федерального бюджета мероприятий ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года» составят 97,4 млн. рублей. В том числе:

- мероприятий по развитию жилищного строительства в сельской местности – 66,1 млн. рублей, из них по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности – 27,2 млн. рублей, по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе – 38,9 млн. рублей;

- мероприятий по развитию сети общеобразовательных учреждений в сельской местности – 15,0 млн.рублей, по заявке Минобразования Чувашии включен объект «Строительство средней общеобразовательной школы с дошкольным учреждением в с. Шыгырданы Батыревского района»;

- мероприятий по развитию водоснабжения в сельской местности – 13,5 млн. рублей;

- мероприятия по развитию культурно – досуговой деятельности в сельcкой местности – (приобретение автоклубов) 2,8 млн. рублей. Также на реализацию мероприятий по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашскую Республику планируется привлечь из федерального бюджета 57,5 млн. рублей.

Члены рабочей группы так же заслушали руководителей Чебоксарской птицефабрики, Чебоксарского мясокомбината и учебно-опытного хозяйства «Приволжское» о принимаемых мерах по ликвидации задолженности заработной платы.

30 марта 2009