Обсуждены вопросы продвижения продукции чувашских товаропроизводителей на московский рынок

19-20 марта в г. Москва под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева находится делегация руководителей сельскохозяйственных организаций республики.

В феврале месяце Чувашскую Республику посетила официальная делегация во главе с Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента продовольственных ресурсов города Москвы Александром Бабуриным. В ходе визита столичные гости посетили отраслевую выставку «Картофель – 2009», ознакомились с работой ряда предприятий агропромышленного комплекса республики.

В ходе ответного визита члены чувашской делегации посетили Департамент продовольственных ресурсов города Москвы, ознакомились с работой информационного центра, где в режиме реального времени увидели  всю информацию о поступающей продовольственной продукции на склады столицы.

19 марта в Департаменте состоялось совещание «Перспективы развития сотрудничества организаций оптового продовольственного комплекса города Москвы и товаропроизводителей Чувашской Республики», в работе которого участвовал и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров. Во время встречи чувашских аграриев и московских оптовиков были достигнуты предварительные договоренности о поставке качественной, экологически чистой сельскохозяйственной продукции из Чувашской Республики в Москву.

20 марта Чувашская делегация побывает в ОАО «МосМедыньагропром», на базе которого реализуется инвестиционный проект Москвы по созданию крупного агропромышленного предприятия с развитой инфраструктурой.

20 марта 2009