13:53 ОАО «АККОНД» признано победителем экономического соревнования за 2008 год

25 февраля 2009 года в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по подведению итогов экономического соревнования между организациями промышленности и энергетики Чувашской Республики. Рассмотрены результаты работы 45 промышленных предприятий за 2008 год, деятельность которых оценивалась на основе 15 социально-экономических показателей.

В первой группе (предприятия с численностью от 1500 человек и выше) I место занял ОАО «АККОНД».

ОАО «АККОНД» - одно из динамично развивающихся предприятий, входящее в десятку лучших предприятий кондитерской промышленности России. Технические возможности фабрики позволяют выпускать более 100 тонн продукции в сутки. Производственная мощность предприятия составляет около 30 тысяч тонн кондитерских изделий в год.

Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 400 наименований. Шоколадные конфеты, хрустящие конфеты, мягкие конфеты, карамель: мягкая, шипучая, отливная, леденцовая, молочная, ирис, крекер, печенье…Постоянно появляются новые виды изделий. Кондитерская фабрика «АККОНД» является единственным в России производителем мягкой жевательной карамели серии «Капелька», хрустящих конфет «Слимо», мягких конфет «Нюанс» и «Снопик». Оригинальные конфеты из нежного суфле «Леди день», «Леди ночь», «Птица дивная» - изготовленные по уникальной рецептуре, являются гордостью фабрики.

Высокие показатели во всех областях деятельности предприятия позволили добиться признания на национальном и международном уровнях. На отечественном рынке предприятие входит в список номинантов конкурса «Лучшие российские предприятия» и сохраняет лидирующие позиции в области качества. В 2001 году кондитерская фабрика «АККОНД» получила международный сертификат системы управления качеством ISO 9001:2000, в сентябре 2004 года был получен международный сертификат управления качеством на основе принципов ХАССП. Высокое качество продукции ОАО «АККОНД» неоднократно было подтверждено наградами престижных российских и международных выставок. Это золотые и платиновые медали «Знак качества XXI века», золотая медаль конкурса «Всероссийская марка качества». В ноябре 2000г. предприятию была присуждена премия Президента Чувашской Республики в области качества, в октябре 2005 кондитерская фабрика «АККОНД» награждена премией Правительства Российской Федерации в области качества.

По 5 группе (предприятия численностью до 100 человек) первое место присуждено ГУП «Цивильский ветсанутильзавод».

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики поздравляет коллективы ОАО «АККОНД» и ГУП «Цивильский ветсанутильзавод» с победой в экономическом соревновании за 2008 год и желает, чтобы в Год земледельца предприятия только увеличивали экономические показатели.

02 марта 2009