09:06 Сборная команда Чувашии выехала на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

В первый день весны сборная команда Чувашской Республики выехала на IV Всероссийские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут в Ханты-Мансийске. Проводить команду приехали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев. Министры пожелали сельским спортсменам приумножить спортивную славу Чувашии, бороться до победы в предстоящих соревнованиях и вернуться домой с завоеванными медалями. Михаил Игнатьев в частности сказал: «Дух соревновательности должен всегда присутствовать в каждом из вас. Я надеюсь, что в Год земледельца вы поднимите еще выше имидж республики, помните – вы представляете чувашский народ, Чувашскую Республику».

IV Всероссийские зимние сельские спортивные игры проводятся под патранажем Министерства сельского хозяйств Российской Федерации, Минспорттуризм России, Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Урожай». В программу соревнований включены лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки.

IV Республиканские зимние сельские спортивные игры прошли 27-28 февраля в с. Моргауши.

02 марта 2009