Жители сельских поселений Урмарского района принимают активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

В Урмарском районе жители сельских поселений продолжают принимать активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в части получения льготных кредитов на развитие личных подсобных хозяйств. Работа  по предоставлению кредитов  продолжается, с начала текущего года обратились 32  хозяйства. Всего в этом году получено кредитов на сумму  7090 тыс. рублей: Урмарское городское поселение - 1 млн. рублей, Арабосинское сельское поселение – 910 тысяч, Кудеснерское сельское поселение – 850 тысяч.  В район за четыре года на развитие сельских подворий поступило 291 млн. 662 тыс. рублей.

Селяне стараются сполна использовать предоставленную государством финансовую поддержку на приобретение малогабаритной техники, продуктивных сельскохозяйственных животных, строительных материалов на строительство новых и реконструкцию имеющихся помещений для содержания скота.

28 февраля 2009