13:03 Выставка картофеля станет ежегодной

Вчера завершила свою работу отраслевая выставка «Картофель – 2009» и научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития картофелеводства»

За два дня работы выставку посетили более 6 тысяч человек. Свои экспозиции на выставке представили 47 предприятий и организаций, в том числе 2 компании из Германии, 13 предприятий – участников из регионов России и 32 организации из Чувашской Республики. Специализированные семеноводческие предприятия организовали продажу семян картофеля для жителей г. Чебоксары. В преддверии весенних сельскохозяйственных работ чебоксарцы приобрели более 15 тонн семенного картофеля.

В течение двух дней в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии проходила научно-практическая конференция. Более 300 участников из 5 зарубежных стран Германии, Нидерландов, Республики Беларусь, Литвы, Таджикистана, 15 регионов России обсуждали вопросы развития картофелеводства.

Во время посещения выставки Президент Чувашской Республики  Николай Федоров сообщил, что выставка картофеля будет проводиться ежегодно. Несмотря на то, что выставка только что закончилась, в Минсельхозе Чувашии началось обсуждение проведения выставки в 2010 году.

21 февраля 2009