17:59 Отличие чувашской сельскохозяйственной продукции в ее качестве и цене

Продолжается визит в Чувашскую Республику министра Правительства Москвы, руководителя Департамента продовольственных ресурсов Александра Бабурина. В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, где второй день проходит научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития картофелеводства», состоялся «круглый стол», на который собрались руководители крупных сельскохозяйственных предприятий республики. Александр Бабурин, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев совместно с руководителями крупных сельскохозяйственных организаций обсудили вопросы поставки на потребительский рынок Москвы молочной, мясной и овощной продукции. «Продукция чувашских аграриев выгодно отличается своим  качеством  и доступностью в цене», - так отозвался  Александр Бабурин об участии в Москве на ярмарках выходного дня чувашских сельхозтоваропроизводителей.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев поставил задачу чувашским сельхозтоваропроизводителям участвовать не только в ярмарках выходного дня, но и в конкурсах городского заказа Москвы на сельскохозяйственную продукцию.

Участники встречи рассмотрели возможность поставки сельскохозяйственной продукции через связующую организацию, в роли которой будет выступать КУП Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики». При этом рассматривается возможность поставки продукции (картофель, овощи, мясо, молоко, мед) не только от сельскохозяйственных организаций и крестьянских фермерских хозяйств, но и личных подсобных хозяйств.

Александр Бабурин пригласил официальную делегацию Чувашской Республики  в первой декаде марта посетить Департамент продовольственных ресурсов и встретиться с руководителями оптовых баз, рынков для решения поставок сельскохозяйственной продукции в Москву.

Фоторепортаж . .

20 февраля 2009