В Ленинском районе г. Чебоксары прошел Единый информационный день

Сегодня в Чувашской Республике проходит Единый информационный день. Именно в этот день на предприятиях, организациях и учреждениях рассматриваются и публично обсуждаются самые актуальные темы. Это своеобразное связующее звено власти и народа уже вошло в традиционную и устойчивую систему.

Темами дня стали меры по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашской Республики и тарифная политика на жилищно-коммунальные услуги в 2009 году и социальная поддержка отдельных категорий граждан в Чувашской Республике.

Информационная группа, возглавляемая заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республике Михаилом Игнатьевым провела встречи в предприятиях и организациях ленинского района г. Чебоксары (группа разделилась еще на 5 групп): ОАО «Чувашсетьгаз», Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, МОУ «Лицей №2», МУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», ООО «АвтоВас», Государственный       архив современной истории Чувашской Республики, ОАО «Энергосбытовая компания», ООО «Белпро-Сервич», Управление «Чувашмелиеводхоз», МОУ СОШ № 37.

Михаил Игнатьев и глава Ленинского района г. Чебоксары Александр Зайцев утром встретились с коллективом ОАО «Чувашсетьгаз». Встречу открыл министр сельского хозяйства. Михаил Игнатьев, рассказал по темам информдня и о Программе содействия занятости населения Чувашской Республики, новых технологиях и проекта в АПК.  В свою очередь Александр Зайцев проинформировал о политике на жилищно-коммунальные услуги. В конце встречи собравшиеся задали вопросы, адресованные министру сельского хозяйства и главе администрации Ленинского района. Горожан волновала тарифная политика, парковка автомашин на тротуарах, содержание, ремонт домов, а также состояние озимых культур, развитие хмелеводства, условия льготного кредитования личных подсобных хозяйств. На все вопросы были даны подробные разъяснения.

Сегодня также Михаил Игнатьев встретился со студентами и преподавателями Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, преподавателями и родителями учащихся МОУ «Лицей № 2».

18 февраля 2009