10:20 В республике продолжается закупка минеральных удобрений под новый урожай

Сельскохозяйственные товаропроизводители республики продолжают осуществлять закупку минеральных удобрений под урожай 2009 г.

В республику по состоянию на 10 февраля т.г. завезено 20,1 тыс. тонн удобрений, при общей потребности в 60,1 тыс. тонн, что составляет 33% от общей портебности. Из общего объема 11,0 тыс. тонн завезено через КУП Чувашской Республики  «Продовольственный фонд Чувашской Республики».

В список муниципальных районов, где хорошо организована работа по закупке минеральных удобрений входят Вурнарский (55%), Красночетайский (45%), Комсомольский (39%) и Батыревский (37%) районы.

Неудовлетворительно организована работа по закупке минеральных удобрений в Марпосадском (5% обеспеченности), Моргаушском (6%),  Ядринском (7%),  Чебоксарском (8%) районах.

11 февраля 2009