Приступил к учебе четвертый поток руководителей сельхозорганизаций

В рамках реализации Плана мероприятий по проведению в 2009 году в Чувашской Республике Года земледельца Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с Чувашской государственной сельскохозяйственной академией продолжается учеба сельскохозяйственных организаций республики. Развитие системы дополнительного профессионального образования является одним из направлений государственной агропродовольственной политики и поддержки сельскохозяйственного производства. Поставленные Президентом Чувашской Республики перед аграриями республики задачи по увеличению объемов производства по 1 млн. тонн картофеля и зерна выполнима при наличии, в том числе и современных профессиональных кадров - личностей.

Первые три этапа обучения прошли с 19 января т.г. на базе факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, где участвовали руководители сельскохозяйственных организаций Яльчикского, Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Урмарского, Янтиковского, Козловского, Канашского, Марпосадского, Цивильского, Красноармейского, Чебоксарского районов.

Сегодня приступили к учебе руководители сельхозпредприятий Аликовского, Вурнарского, Красночетайского и Шумерлинского районов, с ними встретился и выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. В своем выступлении министр ознакомил слушателей об итогах работы агропромышленного комплекса республики за 2008 год и задачах на Год земледельца – 2009 год.

На следующей неделе (с 16 по 20) февраля пройдут учебу руководители Моргаушского, Порецкого, Ядринского, Алатырского и Ибресинского районов.

09 февраля 2009