11:22 27-28 февраля т.г. пройдут IV Республиканские зимние сельские спортивные игры

Сегодня в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики с участием заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева, министра по физической культуре, спорта и туризму Чувашской Республики Анатолия Николаева, главы администрации Моргаушского района Юрия Иванова, а также ряда руководителей спортивных организаций Чувашии состоялось организационное совещание по вопросам проведения IV Республиканских зимних сельских спортивных игр (с. Моргауши) и участия чувашских сельских спортсменов в IV зимних Всероссийских сельских спортивных играх, которые состоятся с 2 по 7 марта т.г. в городе Ханты-Мансийск Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

Проведение республиканских спортивных сельских игр намечено на 27-28 февраля т.г. в Моргаушском районе. Соревнования будут проходить на спортивных сооружениях с. Моргауши. Как проинформировал заместитель министра по физической культуре, спорта и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев, во все районы и организации разосланы информационные письма о предстоящем мероприятии. Программа республиканских зимних игр в основном составлена с учетом Всероссийских игр и отличается всего лишь одним видом спорта. В программу чувашских республиканских сельских зимних игр включено плавание. В отличие от других игр также включено соревнования среди механизаторов (вождение, стрельба и лыжные гонки). А всего программа республиканского мероприятия включает в себя 8 видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, соревнование механизаторов, шахматы, шашки и плавание.

Активно ведутся работы по формированию и экипировке команды, состоящей из чувашских сельских спортсменов, для участия в IV зимних Всероссийских сельских спортивных играх.

«Во всех сельских играх чувашские спортсмены достойно защищали честь республики. Правительство Чувашии надеется, что и в этом году, в Годе земледельца, спортсмены не раз поднимутся на пьедестал почета Всероссийских сельских спортивных игр», - подчеркнул министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, завершая заседание организационного комитета.

06 февраля 2009