10:00 «Я выбираю село»

Под таким названием Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашской государственной сельскохозяйственной академией объявлен конкурс сочинений среди учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений республики. Проведение конкурса в Год земледельца направлен на формирование в глазах школьников старших классов образа сельского труженика, как успешного человека, участвующего в реализации важнейших социальных и экономических программ республики. Как сказала начальник отдела кадровой политики и образования Минсельхоза Чувашии Галина Таланцева: «Главной задачей организаторами конкурса видится профессиональная ориентация среди выпускников, особенно ребят из сельской местности, нацеленной на повышение мотивации молодежи к работе в селе, популяризация аграрных профессий, выявление талантливых детей, знающих не только сельский труд и быт, но и проявляющие интерес к аграрному бизнесу, содействие их дальнейшему образованию».

Конкурс проводится с 10 февраля по 10 марта т.г., подведение итогов во второй половине марта. Награждение планируется провести 4 апреля - на Дне открытых дверей Чувашской сельскохозяйственной академии.

Победители конкурса помимо ценного подарка могут воспользоваться правом заключения договора на целевой прием и целевую подготовку специалистов по очной форме обучения по одной из выбранных специальностей Чувашской сельскохозяйственной академии: агрономия, зоотехния, ветеринария, механизация сельского хозяйства. Поступившие на учебу лауреаты имеют гарантированное место проживания в общежитии.

Более подробно об условиях проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Минсельхоза Чувашии www.agro.cap.ru (раздел объявления).

06 февраля 2009