Команда Минсельхоза Чувашии начала волейбольный турнир с победой

Вчера 19 января в Доме здоровья Минспорта Чувашии начался VII Рождественский турнир по волейболу среди работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. 8 команд органов государственной власти и местного самоуправления начали вести борьбу за переходящий кубок турнира.

Нынешний обладатель престижного трофея команда Министерства сельского хозяйства Чувашской  Республики во главе с министром Михаилом Игнатьевым открыла турнир, встречаясь с командой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. В первой партии команды играли на равных, но в концовке команда Минсельхоза была немного собраннее и добилась успеха. Во второй партии сотрудники Минсельхоза Чувашии подтвердили свое чемпионство и заслужено победили в игре по сумме двух партий.

Вторым соперником стала команда администрации Чебоксарского района. В двух партиях усилиями министра М.Игнатьева, заместителя министра Сергея Павлова и главного специалиста, капитана команды Вероники Николаевой команда Минсельхоза Чувашии добилась второй победы в турнире.

С двумя победами команда Министерства сельского хозяйства республики возглавляет турнирную таблицу в 1 группе. Следующая игра, которая пройдет через неделю, будет для команды принципиальной. Соперником  будет команда Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, которая поставила перед собой цель взять реванш за прошлогоднее поражение в финале волейбольного турнира физкультурной Спартакиады органов государственной власти и местного самоуправления.

Проведение ежегодного турнира является  ярким примером здорового и активного образа жизни государственных и муниципальных служащих.

20 января 2009