Прошло заседание Организационного комитета по подготовке выставки «Картофель-2009» и региональной конференции

Сегодня  под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева  состоялось заседание оргкомитета по подгтовке отраслевой выставки «Картофель-2009» и региональной научно-практической конференции «Перспективы инновационного развития картофелеводства», .

Выставка «Картофель-2009» и региональная конференция «Перспективы инновационного развития картофелеводства» проводятся в соответствии с Планом мероприятий по проведению в 2009 году в Чувашской Республике Года земледельца, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.  Мероприятия пройдут 19–20 февраля в городе Чебоксары. Выставка разместится на площади 250 кв.м в многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета, конференция будет проходить в актовом зале ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

На заседании был рассмотрен дальнейший ход выполнения плана организационно-технических мероприятий по подготовке к выставке. Оргкомитет рассмотрел проект программы конференции.

Выставка «Картофель-2009» станет первым крупным мероприятием в текущем году, объявленном Президентом Чувашии Николаем Федоровым Годом земледельца. В рамках выставки запланированы конференции, семинары, круглые столы и презентации с участием более 300 делегатов. Всем заинтересованным участникам будет представлена возможность разместить свои экспозиции, представить стендовую и постерную презентации, выступить с краткими сообщениями в ходе дискуссии по обсуждаемым вопросам.

15 января 2009