25 молодых работников АПК Чувашии стали стипендиатами Президента Чувашской Республики

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 06.03.2002 г.      № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» распоряжением Президента Чувашской Республики назначены стипендии за особую творческую устремленность для представителей студентов и молодежи республики. В течение 2009 года тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, будут получать по 1830 рублей ежемесячно.

Среди них 25 молодых работников сельскохозяйственных организаций республики (9 механизаторов, 9 животноводов, 6 специалистов экономических и кадровых служб, 1 технический работник).

Государственная поддержка талантливых, трудолюбивых и социально активных молодых людей Чувашии, создание условий для их самореализации является одним из важнейших направлений государственной политики, проводимой в республике.

13 января 2009