09:28 В канун Года земледельца в Минсельхозе Чувашии рассмотрели актуальные вопросы

В преддверии нового 2009 года, объявленным Президентом Чувашской Республики Годом земледельца, 30 декабря в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики прошло рабочее совещание с участием руководителей территориальных федеральных органов, подведомственных организаций и предприятий.

Перед участниками совещания выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В своем выступлении министр остановился на вопросах реализации плана мероприятий по проведению в 2009 году в Чувашской Республике Года земледельца, задачах, которые стоят перед аграриями республики в следующем году.

На совещании также выступили руководитель Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республики И. Е. Дмитриев об эффективном использовании земель сельскохозяйственного назначения, руководитель Госветслужбы Чувашии В.К. Тихонов об африканской чуме свиней. О прогнозе по вредителям и болезням выступил руководитель филиала ФГУ «Россельхозцентр» Н.П. Якимов. Вопросы кредитования и сельхозстрахования осветили директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» И.Н. Письменская и генеральный директор ОАО «Государственная страховая компания «Поддержка» З.В. Воробьева. Председатель Совета директоров птицеводов Чувашии Н.Г. Ванеркин рассказал о планах по увеличению производства яиц. О планах технического перевооружения сельскохозяйственного производства рассказал генеральный директор ОАО «Чувашагролизинг» А.П. Ласточкин.

В завершении совещания министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев вручил Почетные грамоты Минсельхоза России и Чувашской Республики отличившимся работникам агропромышленного комплекса республики и поздравил всех с наступающим Новым годом, Годом земледельца.

31 декабря 2008