16:57 Рабочая поездка на Чебоксарскую птицефабрику

Накануне наступающего 2009 года – Года земледельца заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил ООО «Чебоксарская птицефабрика», входящее в Агрохолдинг «Юрма». Министр сельского хозяйства совместно с директором Чувашского  регионального филиала  ОАО  «Россельхозбанк» И. Письменской  осмотрели реконструированные корпуса. На месте старых, полуразвалившихся строений в течение последних трех лет выросли новые, оснащенные современным оборудованием корпуса. Генеральный директор птицефабрики Владимир Ермолаев, исполнительный директор Павел Тихонов рассказали и показали весь технологический цикл работы фабрики – от искусственного осеменения куриц-несушек, искусственного выведения цыплят, выращивания, производства яиц и мяса птицы. Предприятие специализируется на производстве яиц, мяса куриц, гусей, уток и пуха.

Гости посетили инкубатор, где современное оборудование позволяет единовременно закладывать на выращивание до 500 тыс. куриных, 300 тыс. утиных и 250 тыс. гусиных  яиц.

По словам исполнительного директора Павла Тихонова, в 2009 году планируется произвести 4200 тонн куриного мяса и 1000 тонн гусиного. Для сравнения в  этом году показатели составят 3000 тонн мяса птицы.

Несмотря на разразившийся финансовый кризис, Чебоксарская птицефабрика в 2009 году при кредитной поддержки со стороны ОАО «Россельхозбанк» планирует завершить реконструкцию старых корпусов и закупить современное оборудование, что позволит увеличить производство яиц и мяса птицы в несколько раз.

Фоторепортаж...

26 декабря 2008