17:37 Чувашские журналисты заняли 3 место в конкурсе АГРО-СМИ-2008

19 декабря в Москве прошел Всероссийский фестиваль областных СМИ, освещающих вопросы развития АПК «АГРО-СМИ-2008». На нем были подведены итоги смотра-конкурса авторских работ журналистов областных и районных СМИ, рассказывающих о жизни российского села. Дипломантом фестиваля и обладательницей третьего места в номинации «Сельский репортаж» стала руководитель студии «Ваше радио» (ГТРК «Чувашия) Анастасия Мулянова.  Ей были вручен Диплом за подписью Министра сельского хозяйства РФ Алексея Васильевича Гордеева.

Стать призером такого конкурса было нелегко. В организационный комитет Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ – 2008» поступило более 700 заявок редакций республиканских, областных и районных газет и телерадиокомпаний из 73 регионов России, а также 920 заявок от журналистов – авторов лучших печатных материалов и телерадиопрограмм по аграрной тематике.

Вместе с А.В. Муляновой, благодарственное письмо, за подписью Министра сельского хозяйства РФ А.В. Гордеева, получил корреспондент «Чувашского радио» Алексей Мулянов.  В письме выражается признательность за эффективную работу по решению вопросов информационного сопровождения «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы».

23 декабря 2008