Михаил Игнатьев встретился с руководителями организаций Красночетайского района

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев встретился с руководителями сельскохозяйственных организаций Красночетайского района, где обсуждались итоги работы текущего года и задачи на 2009 год. В своем выступлении министр отметил, что в районе очень маленькая заработная плата работников сельского хозяйства – на 30% ниже, чем среднереспубликанская. Также по итогам 10 месяцев производство продукции животноводства (мясо и молоко) в сельскохозяйственных организациях составляет лишь 90% к аналогичному периоду прошлого года. В связи с чем, главе района Александру Крикову поставил задачу исправить ситуацию в этих направлениях.

Михаил Игнатьев кроме этого ознакомил с правилами финансирования с республиканского бюджета в будущем году и ответил на все интересующиеся вопросы руководителей.

На встрече участвовала также заместитель директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Татьяна Терентьева. Она заявила, что в данное время филиал готов рассмотреть и принять решения как по краткосрочным (до 1 года) и долгосрочным (до 5 лет) кредитам. Однако, в филиал поступают незначительное количество заявок.

Россельхозбанк, не смотря на мировой финансовый кризис, продолжает кредитовать сельхозтоваропроизводителей. «Наверное, думают, что перестали выдавать кредиты. Нет, выдаем, порядок выдачи лишь ужесточили», - уверенно заявила Татьяна Генриховна.

Также она напомнила о том, что решением Правления головного банка Чувашской Республике выделено 300 млн. рублей. Эта сумма предназначена на проведение сезонных полевых работ (приобретение горюче-смазачных материалов, минеральных удобрений, страхование будущего урожая и т.д.).

13 декабря 2008