Состоялся прием граждан по личным вопросам

8 декабря т.г. заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел прием граждан по личным вопросам.

Несмотря на завершение сельскохозяйственных работ жителей республики волнуют вопросы, связанные с сельским хозяйством. В частности жители села Порецкое Владимира Матвеева и Владимира Барца интересуются о поддержке со стороны государства крестьянским (фермерским) хозяйствам. В своем ответе министр отметил, что государство субсидирует процентные ставки на приобретение техники, семян, минеральных удобрений, рассказал о правилах их получения.

Депутат Чебоксарского городского собрания Виктор Федоров озабочен судьбой обанкротившегося сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Канашского района. Михаил Игнатьев обратился с письмом в адрес главы администрации Канашского района В.В.Сафронова с просьбой рассмотреть, оценить состояние сельскохозяйственного предприятия и выработать предложения выходу из сложившийся ситуации.

Также на встрече с министром граждане обращались с просьбой оказания содействия в аренде помещения для производства сельскохозяйственного оборудования. А пенсионер, житель г.Чебоксары А.М.Максимов поделился с министром секретами по выращиванию такого экзотического для наших мест растения как имбирь.

Всего на прием к министру пришли 7 человек, которые получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Помимо личного приема граждан, любой житель республики при желании  может обратиться в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики с письмом или отправить электронное сообщение на гостевую книгу официального сайта министерства.

08 декабря 2008