Главные редактора обсудили вопросы освещения развития сельского хозяйства республики

В рамках проведенного  4 декабря т.г. Минкультуры Чувашии «Дня главного редактора»  была обсуждена тема освещения в СМИ вопросов реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»  и работа редакций СМИ по реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова «О Годе земледельца».

Главным редакторам республиканских и районных газет предложено в предстоящем году акцентировать внимание на поднятии имиджа труда труженика села, освещении мероприятий Республиканской программы «Развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы». Актуальными темами для репортажей являются вопросы создания условий для реализации сельскохозяйственной продукции, развития сельских территорий. Красной нитью в освещении Года земледельца должна проходить тема жизни простого труженика села, его быт, традиции.

В свете поставленной Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым перед аграриями республики задачи по достижению объемов производства картофеля и зерна по 1 млн. тонн в год республиканским и районным газетам рекомендовано обратить внимание на освещение  в печати внедрение достижений  селекции в производство, применение современных инновационных технологий, привлечение квалифицированных кадров для работы в организациях агропромышленного комплекса.

04 декабря 2008