10:27 В Чувашию прибыла официальная делегация Федеративной Республики Германия

С октября прошлого года в республике начал практическую работу совместный чувашско-немецкий проект «Долгосрочное развитие сельских регионов Чувашской Республики», целями которого являются раскрытие потенциала в сельском производстве (для сельских домашних и фермерских хозяйств) и повысить их привлекательность для проживания.

Для оптимизации и контроля над работой совместного чувашско-немецкого проекта было принято решение создать комитет по управлению проектом и ежегодно проводить его заседания. Первое заседание проходит сегодня в г. Чебоксары. Для участия в работе заседания и с целью ознакомления с работой проекта в Чувашскую Республику прибыла официальная делегация Федеративной Республики Германия в составе представителя Министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Майке Рассбах, менеджера по проектам в России GFA-Consulting Group GmdH Ральфа Роговски, менеджера по проектам в Чувашии GFA-Consulting Group GmdH Мари Кюнстлинг.

Гости посетили СПОК «Спутник» и личное подсобное хозяйство Юрия Инголова Шемуршинского района, СХПК «Заветы Ильича» Ядринского района. Вчера делегацию принял заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В ходе встречи достигнута договоренность о дальнейшем продолжении чувашско-немецкого проекта «Долгосрочное развитие сельских регионов Чувашской Республики».

04 декабря 2008